Волшебная Каппадокия

2 недели назад 939 10

И следом хочу рассказать про нашу невероятную Каппадокию, в которой я была уже пятый раз!

Каппадокия - это не только полет на воздушном шаре! Это невероятные ландшафты (которые вы не увидите больше нигде!), это космические пейзажи и совершенно необычные долины.

Хотя бы один раз там побывать стоит! Миниум 3 дня, за один день Каппадокию вы не увидите!

Я каждый раз открываю для себя какие-то новые локации.

Пока немного красивых фото от меня) Мне вообще дико надоело фотографировать, но тут я не могла удержаться от этой красоты. Чувствую себя фотохудожником!


Теперь про наше красивое путешествие.

5 дней подряд мы вставали в 5 утра...и это, конечно, жесть! НО, оно того стоит. 

Совет для всех, кто едет в Каппадокию. Лететь на шаре нужно в первое же утро! Потому что потом шары могут вообще не полететь. Шары летают в любую безветренную погоду. Даже зимой. А бывают солнечные дни и шары не летят ни одно утро. Но, мне всегда везло и шары летали всегда, кроме нашего первого путешествия (тогда мы совершили большую ошибку и в первое утро пошли фотографироваться на фоне шаров и больше они не полетели и мы тоже)

Полет стоит от 190-250 Евро на человека (мы летали за 127 Евро, поверьте, таких цен нет, но у нас есть, потому что у меня есть очень хороший знакомый, который продает нам шары по самым низким ценам)

Полеты безопасные. Все контролируется авиаслужбой и если полеты отменяют, то ни один шар с туристами в небо не поднимается. Все пилоты проходят обучение кажется 1,5 года, а то и больше. В общем, летать не страшно и невероятно красиво!!

Да, две девочки у нас отказались лететь и остались спать в отеле))) Одна уже пожалела и вернется с нами в сентябре))

Взлетаем!

Ни один телефон или камера не передаст всей красоты. Но, просто поверьте на слово - это безумно красиво!!

После огромной высоты шар спускается ниже к скалам...вот тут нервишки щекотят нам)) Впечатление, что еще чуть-чуть и корзина заденет один из холмов.

И после приземления получаете сертификаты и невкусное шампанское)))

Отели в Каппадокии почти все скальные. 

Приставка Cave означает скальный отель, все остальные обычные. В этот раз мы жили в обычном, но стилизованном отеле. Потому, что нас было 12 человек и 3 девочки еще брали одноместные номера. В скальных отелях уже не было столько номеров, они все небольшие.

Поэтому если летите большой компанией - имейте это ввиду!

Почти во всех отелях есть вот такие верандочки для фото и просто созерцания красоты)




Экскурсии... все названия все равно никто не запомнит, да и не нужно. Это просто нужно видеть своими глазами и однозначно брать экскурсовода с машиной!

Но, это точно Долина Воображения, потому что каждая скала на что-то похожа.

И в каждой локации есть фотозоны))) 

Раньше такого не было, кстати.


Так же у нас был гончарный мастер класс))) Немного с юмором))) Тут надо смотреть видео)))

Обеды у нас были в очень аутентичных ресторанчиках! И очень вкусных.

А еще в Каппадокии много собак. Я не могла пропустить ни одну. 


Кстати, это самый известный песик Каппадокии, его зовут Лаки. Его тут точно знают все))

В общем, если вы еще не были в Каппадокии - это надо исправить!

Мы туда снова полетим в с 18-22 сентября (кстати, летом не советую, жара страшная и ходить по экскурсиям будет крайне тяжело). Девочкам с МАМ4 скидка 10% + возможна оплата частями.

10
Подписаться
пост виден всем